Согласно распоряжению райисполкома пройдёт субботник

Сегодня на Чашниччине согласно распоряжению райисполкома — районный субботник. Всем вместе предстоит немало потрудиться, чтобы наши города и сёла похорошели, и жить нам стало уютнее и комфортнее.
А в минувшую среду под руководством заместителя председателя райисполкома М. В. Папко прошло совещание с ответственными работниками райисполкома, руководителями учреждений, предприятий и организаций района по вопросам благоустройства и наведения порядка на земле. Субъектам хозяйствования доведены задания по содержанию закреплённых территорий, четверг определён единым днём, когда благоустроительные работы следует проводить.
Михаил Викторович подчеркнул, что важно работу наладить системно, порядок поддерживать постоянно. М. В. Папко, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш, директор УП «ЖКХ» г. Чашники Д. Д. Ермашкевич ответили на вопросы присутствующих. Решены волнующие участников совещания организационные моменты.
Самое время подумать о благоустройстве придомовых территорий и хозяевам частных подворий как в городах, так и на селе — сгрести накопившийся за зиму мусор, подремонтировать ограждение, подправить, где нужно, фасады зданий. Кто-то побеспокоится и об устройстве малых архитектурных форм…

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *