Поможем устроиться, чтобы не пропасть…

На заседании Наблюдательной комиссии при Чашникском районном исполнительном комитете основным вопросом повестки дня была ярмарка вакансий. Пригласили тех, кто не смог самостоятельно найти работу после возвращения из мест лишения свободы.
Управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома представило сведения о наличии свободных вакансий в районе. В мероприятии принимали участие руководители организаций, которым установлена бронь по приёму на работу.
…Ранее судимый житель райцентра длительное время является безработным. Сейчас проживает с матерью. По специальности — плотник-стропальщик, самостоятельно трудоустроиться не смог. Ему порекомендовали обратиться в ОАО «Иванский-Агро».
33-летний сельчанин, недавно освободившийся из мест лишения свободы, работу искать не спешит.
Наблюдательная комиссия посоветовала стать на учет в отдел занятости и затем по направлению трудоустроиться в КУСХП «Чашникское».
Также на заседание был приглашён 61-летний житель райцентра, который по состоянию здоровья работать не может. У него не хватает трудового стажа, нужного для начисления социальной пенсии. В этом случае соответствующим органам комиссия рекомендовала поспособствовать в разрешении его проблем.
Некоторым посоветовали самостоятельно позаботиться о трудоустройстве. Человек и сам должен проявлять активность.
На заседании комиссии также обсуждались вопросы социальной и трудовой реабилитации вернувшихся из мест лишения свободы и меры по снижению рецидивной преступности.
Татьяна МАЛИНОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *