Кто попал в сети?

Радуясь улову, оршанцы уже уезжали от озера, что вблизи д. Боровые, когда откуда ни возьмись, дорогу преградили сотрудники Лепельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Оперативно удалось сработать благодаря звонку о браконьерстве небезразличного гражданина.
Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, при осмотре было установлено, что трое мужчин во время запрета на лов рыбы сетями незаконно добыли, используя привезенную с собой резиновую лодку, 36 золотых карасей, 4 серебряных карася, 4 линя, 4 красноперки, 2 щуки. Своими противоправными действиями причинили ущерб окружающей природе на общую сумму более 5 800 рублей.
В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 281 УК Республики Беларусь (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере).
Следственная группа провела осмотр, изъяты рыба и сети, которые признаны вещественным доказательством. На имущество одного из подозреваемых (резиновую лодку и автомобиль, на котором приехали на рыбалку) наложен арест.
Напоминаем, что добывать рыбу можно, только имея надлежащее разрешение, в установленных местах, соблюдая время, сроки, используя не запрещенные орудия и способы лова.

Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *