Помогите следствию

Чашникским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении водителя Audi 100.
Возбуждено по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
20 августа 2016 года две жительницы Лепеля возвращались домой из Новолукомля на автомобиле Audi 100 серебристого цвета, которым управляла 29-летняя женщина. Как позже установят эксперты, автомобиль был неисправным, а водитель и пассажир — в состоянии алкогольного опьянения.
После 5 часов утра на 15 километре автодороги Чашники-Бобр-Бобруйск, в районе деревни Поповка, женщина не справилась с управлением транспортного средства. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся.
Двадцатисемилетняя пассажирка погибла.
Водитель пояснила, что аварию спровоцировал легковой автомобиль синего цвета, который выехал на полосу встречного движения и двигался навстречу Audi 100.
Чтобы избежать столкновения, ей пришлось изменить траекторию движения, а это повлекло дорожно-транспортное происшествие — опрокидывание автомобиля. Более точно указать приметы легкового автомобиля подозреваемая затрудняется.
Для проверки показаний, а также восстановления объективной картины аварии следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые, возможно, стали свидетелями указанного дорожно-транспортного происшествия, сообщить об этом по телефонам (8-02133) 4-60-09, (8-029) 710-10-55 либо по адресу: город Чашники, ул. Советская, дом 1, кабинет № 5.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *