Школьный звонок позовёт на урок

Считанные дни остаются до начала нового учебного года. Уже в пятницу во всех школах пройдут торжественные линейки, прозвенит звонок.
Двери школ радушно распахнутся перед учащимися. Кто-то перешагнёт порог учебных учреждений впервые, а для кого-то этот год станет завершающим. Впереди и у тех, и у других — интересное и увлекательное путешествие в страну знаний.
В 2017-2018 учебном году в районе будет функционировать 27 учреждений образования, в том числе 10 — со статусом дошкольного образования, 7 — общего среднего образования и 7 комплексов «детский сад-средняя школа», «детский сад-базовая школа» и «детский сад-начальная школа».
Первого сентября в нашем районе сядут за школьные парты 2985 учеников, из них 2567 — учащиеся городских школ, 418 — сельских.
Первый раз придут в учебные заведения 289 мальчишек и девчонок. У первоклашек появится ещё один праздник — День знаний. Они, как никто другой, с нетерпением ждут наступления 1 сентября. Ведь с этой даты берёт старт новый этап в их жизни, который именуется школьные годы.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *