На языке Шекспира и Гете(+ФОТО)


В очередной раз гостеприимный актовый зал четвертой школы райцентра принимал участников районного этапа VII областного фестиваля межкультурных коммуникаций.


Конкурсная программа предполагает различные по способу представления и тематической направленности номинации.

Первая – «Я-оратор» (тема: «Друг: виртуальный или реальный?»), в которой необходимо фонетически грамотно, лексически разнообразно, а еще убедительно и аргументированно отстоять свою точку зрения. Лучше всех это удалось Федору Неупокоеву из второй новолукомльской школы, он и получил первое место в этой номинации, на втором – Юлия Лазовская из Чашникской гимназии, а диплома третьей степени удостоена Яна Мамаева (СШ № 4 г. Чашники).

В конкурсе «Я –» диплом второй степени у представительницы Чашникской гимназии Анастасии Дубинец. Также у гимназистов первое место в конкурсе мини-театров. На суд жюри были представлены «Бременские музыканты» на английском языке. Ребята показали замечательную актерскую игру, продемонстрировали прекрасное владение языком, еще добавьте яркие костюмы и оригинальные декорации – и зрители покорены!


Повышают год от года свое мастерство и участники «Фабрики звёзд». Как правило, это одна из самых многочисленных номинаций по составу. Жюри определило победителей: дипломами третьей степени награждены учащиеся СШ № 1 г. Чашники Алина Казунка и дуэт Ксении Бурко и Нелли Курсевич, второе место разделили Анна Круповская (СШ № 4 г. Чашники) и вокальное трио из второй новолукомльской школы (М. Маркова, М. Королёва, А. Лунева). А первое место в данной номинации и путевку на областной этап конкурса получили Александра Сазонова (СШ № 1 г. Новолукомля) и Диана Джамалова из этого же учебного заведения.


Хочется отметить, что постоянно участвуют в конкурсе и достойно представляют свои учреждения и учащиеся сельских школ. В нынешнем году в номинации «Мини-театры», «Я – оратор» были представители Кащинской средней школы, Краснолукской и Тяпинской ДССШ.
Ставший уже традиционным фестиваль межкультурных коммуникаций позволяет расширить границы общения как для учащихся, так и для педагогов, способствует повышению и развитию творческого потенциала участников проекта.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *