С национальным колоритом

В подарок — распашонка с национальным орнаментом.

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь и Дня вышиванки (2 июля) по всей стране проходит акция «Падары немаўляці вышыванку». Активисты Белорусского республиканского союза молодёжи организуют и проводят на этой неделе торжественные вручения подарков с национальным орнаментом новорожденным гражданам Республики Беларусь.
В нашем районе такой подарок, детскую распашонку с национальным орнаментом, получил гражданин страны, один из маленьких жителей нашего города — Алексей Петрашко. Малыш, конечно, и не подозревает о том, какой подарок ему достался, сколько внимания было уделено, но мама и папа верят, что вышиванка для их мальчика — добрый знак. Наталья Петровна до недавнего времени трудилась учителем физкультуры в СШ № 1 г. Чашники, Владимир Алексеевич — сотрудник РОВД.
Вручить вышиванку пришли и. о. первого секретаря РОО «БРСМ» В. В. Короткова, главный специалист молодежной организации Ю. Ю. Зуева, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Чашникской больницы О. В. Маркевич. В адрес счастливых родителей – пожелания благополучия, добра, мира и тепла. Чтобы малыш приносил лишь радость и счастье.


Акция «Падары немаўляці вышыванку» – часть республиканского молодежного проекта БРСМ «Беларусь – крыніца натхнення», как и объявленный БРСМ фотоконкурс «Сэлфі & фота з вышыванкай», в котором приняли участие и представители молодежи района. Лучшие фотоработы отправят для участия в республиканском этапе конкурса.
***
В этот день в столице нашей республики состоятся многочисленные мероприятия, объединяющие различные виды творческой деятельности жителей и гостей города. Возле Дворца спорта будут вручаться памятные сувениры всем, кто придет на площадку в костюме с элементами национального орнамента. Жители и нашего района могут присоединиться к празднованию Дня вышиванки в столице нашей республики.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *