«Прометей» приглашает по новому адресу

Дополнительное образование в районе давно снискало популярность среди детей и молодёжи. С началом нового учебного года многие спешат записаться в кружки и объединения по интересам различной направленности.
Уже около двух десятков лет в г. Новолукомле работает хорошо известный учащимся и педагогам школ города Клуб юных пожарных-спасателей «Прометей» — отдел Чашникского районного центра детей и молодёжи. Здесь не только работают кружки по самым разнообразным направлениям детского творчества, но и совместно с представителями Чашникского РОЧС проводятся мероприятия, в ходе которых учащиеся получают знания по правилам пожарной безопасности, учатся, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях, ближе знакомятся с профессией спасателя-пожарного.

Педагогический состав КЮПС «Прометей» готов к работе.

В этом учебном году КЮПС сменил свою прописку — теперь он функционирует в здании бывшего лицея по адресу: г. Новолукомль, Лукомльское шоссе, 12. А чтобы мальчишки и девчонки знали, где они могут найти своих педагогов и полюбившиеся объединения по интересам, 11 сентября прошёл День открытых дверей Клуба юных пожарных-спасателей, на который были приглашены учащиеся 3-7 классов школ города.
Гостей встречали девчушки-веселушки и приглашали пройти в актовый зал, где их ожидала развлекательная программа «Подари себе праздник», которая порадовала присутствующих встречей с трудолюбивой пчелкой Майей, творческими детскими коллективами «ДоМиСолька» и «РИТМ» и, конечно же, педагогами во главе с заведующей Маргаритой Евгеньевной Ананич.
Затем все были приглашены в кабинеты кружковой работы, чтобы определиться с выбором творческого направления на ближайший учебный год, задать интересующие вопросы, узнать расписание занятий.
Тех, кто любит создавать красоту своими руками, приглашали кружки «Глиняная игрушка», «Модное рукоделие», «Азбука бисера», «Кожаная пластика», «Палитра», «Творческое ассорти».
Любители сценического перевоплощения и творческого самовыражения могут раскрыть свои таланты в кружках ведущих игровых программ, «Театрально-кукольном» и «Хореографическом».
Педагоги Клуба юных пожарных-спасателей очень ждут своих верных друзей, как старых, так и новых, чтобы помочь реализовать самые смелые творческие замыслы, креативные проекты и вместе с пользой провести досуг.
Дополнительную информацию о работе КЮПС можно получить по телефону (8-02133) 3-29-61.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *