Лыжники вышли на старт(+ФОТО)

В субботу, 12 января, состоялись районные соревнования по лыжным гонкам. Трассу для любителей посостязаться проложили на окраине Чашник (вблизи автозаправочной станции). Километровый круг с подъёмами и спусками — всё как положено. Большую помощь в этом деле организаторам оказал предприниматель из райцентра Павел Белиженко. За что ему большое спасибо от всех участников.

В программе значилось немало гонок. В первенстве участвовали учащиеся школ, представители учреждений, организаций и предприятий района. Прежде чем отправиться на лыжню, участники подняли флаг соревнований.

Во время торжественного построения возле РФСК «Скина» атлетам пожелал удачи заведующий сектором спорта и туризма райисполкома А. Г. Савельев.
По итогам соревнований был сформирован итоговый протокол.

Итак, индивидуальная гонка среди юношей принесла следующие результаты: первое место – Павел Белиженко (гимназия), второе – Даниил Михайлов (СШ №2 Новолукомля), третье – Андрей Барабуля (СШ №2 Новолукомля). У девушек представительницы СШ №2 Новолукомля и вовсе заняли весь пьедестал почёта. Победу одержала Диана Кулеш. Дополнили тройку призёров Анна Короленко и Анастасия Козлова соответственно.
Среди женщин равных не было Наталье Михайловой (СШ №2 Новолукомля). Второй финишировала Елена Рыжанкова (завод керамзитового гравия), на третьей позиции – Татьяна Карапузова (СДЮШОР «Олимпиец»).

Свои победители у представителей сильного пола. Первое место в забеге занял Владимир Костюченко (ЛГРЭС). Вторым финишировал Сергей Букштынов (индивидуальный предприниматель), третьим – Сергей Шаститко (ЛДД-373 ДЭУ-37 г. Лепеля).
Победители и призёры награждены грамотами сектора спорта и туризма райисполкома, медалями и денежными призами. Ну а самое главное – это замечательные эмоции, которые получили все участники. Первенство района показало, что лыжный спорт на Чашниччине весьма популярен.