Техделегаты ESC проверили  готовность

Технические делегаты Европейской конфедерации стрелкового спорта (ESC) проверили готовность объектов к II Европейским играм в Минске.


Представители ESC Петрос Куритсис и Вильем Хавьер Грилль посетили спортивно-стрелковый комплекс Sporting Club, где награды мультиспортивного форума разыграют мастера стендовой стрельбы, и спортивно-стрелковый комплекс имени маршала С.К.Тимошенко, в котором пройдут соревнования по пулевой стрельбе.
«Общее впечатление позитивное. Во время следующего визита можно будет составить более полное представление о местах для зрителей, необходимой спортсменам инфраструктуре комплекса» — отметил Вильем Хавьер Грилль.
Технические делегаты также обсудили с Белорусской федерацией стрелкового спорта проведение тестовых соревнований.
Соревнования по пулевой и стендовой стрельбе пройдут на II Европейских играх с 22 по 28 июня. В пулевой стрельбе 208 спортсменов разыграют 13 комплектов медалей.
Мастера стендовой стрельбы (122 атлета) поведут борьбу за шесть медальных комплектов. Победители в олимпийских видах программы получат путевку на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио (Япония).

По материалам БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *