В этом году среди тех, кто занесён на районную Доску почёта, Александр Данилович Бурец, тренер-преподаватель учебно-спортивного учреждения «Чашникская районная детско-юношеская спортивная школа». Стаж Александра Даниловича — более 50 лет.


В 2018 году подготовил ряд воспитанников, ставших победителями и призёрами областных и республиканских соревнований. Это Ярослав Битяй, Артём Ребзуев, Евгений Домеников, Арина Позняк, Владислав Островский, Даниил Кухаревич. Среди лучших и Анастасия Шемет, и Валерия Юркевич, и Никита Запаро.
За последние годы Александром Даниловичем подготовлены и сейчас повышают спортивное мастерство в Витебском государственном училище олимпийского резерва Иван Гапоненко, Анастасия Шемет, Ярослав Битяй, Артём Ребзуев, Евгений Домеников, Арина Позняк, Никита Запаро и другие.
За многолетний труд тренер-преподаватель был отмечен Грамотами Чашникского райисполкома, Витебского областного исполнительного комитета, Министерства образования, значком «Отличник образования». В его копилке и правительственная награда — медаль «За отвагу». И вот совсем недавно А. Д. Бурец решением райисполкома занесён на Доску почёта Чашникского района. Он убеждён, что это — заслуга всего коллектива, где он трудится.

****

Мы повстречались с Александром Даниловичем накануне Праздника труда и узнали, что значит для него этот день. И вот что услышали в ответ:
— В первую очередь этот день ассоциируется с весной. Люди проявляют активность, занимаются наведением порядка, благоустраивают свои дворовые и придомовые территории. Это время, когда все мы становимся добрее.
Радует и то, что город Чашники становится чище и уютнее. Много деревьев высажено и в прошлом году, и в этом. Создаются благоприятные условия для активного отдыха и проведения массовых спортивных мероприятий, что радует.
Хочется поздравить всех с Первомаем, пожелать здоровья, успехов и плодотворного труда.

Марина МИШУЛКОВА.

 

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

10 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

12 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

15 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

16 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago