Пора определиться

Вот-вот наступит горячая пора сдачи выпускных экзаменов, а дальше — тестирование, поступление в высшие, средние специальные и технические учебные заведения.

Для тех абитуриентов, кто еще окончательно не определился с выбором, Чашникский районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщает, что в Полоцком государственном химико-технологическом колледже для юношей 17-25 лет ведется подготовка по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций». Срок обучения на базе среднего образования 2 года 10 месяцев. Для поступления необходимо пройти испытания в виде ЦТ по белорусскому или русскому языку, математике, а также медико-врачебную комиссию.
Колледж имеет развитую материальную базу, есть общежитие, гарантируется обязательное трудоустройство по завершении обучения.
После окончания колледжа возможно обучение по сокращенной форме получения высшего образования в Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
Желающие связать свою жизнь с профессией спасателя-пожарного могут обращаться в Чашникский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по адресу г. Новолукомль, Лукомльское шоссе, 10В или по телефонам: (02133) 5-62-16 (заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению), (02133) 3-87-17 (секретарь).

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *