Традиционно накануне Праздника труда в нашем районе чествуют занесённых на районную  Доску почёта. В числе их и Сергей Николаевич Трубеко, начальник отделения Государственной автомобильной инспекции Чашникского РОВД.  

За многолетнюю плодотворную службу в органах внутренних дел, добросовестное исполнение должностных обязанностей, значительный личный вклад в общие результаты работы неоднократно поощрялся руководством Министерства, управления, районного отдела внутренних дел, награждался нагрудными знаками «За самаадданую службу», «Отличник ГАИ». Он всегда стремился к профессиональным высотам, характер и личные качества в этом помогали.
В органах внутренних дел Сергей Трубеко уже 19 лет, в занимаемой должности — с 2018 года. О возглавляемом коллективе говорит как о сплочённой команде, где все друг другу помогают. «Со мной работают исполнительные, порядочные, ответственные люди. Это я в них и ценю», — так говорит о своих подчинённых Сергей Николаевич.
Основная задача сотрудников ГАИ — обеспечение безопасности на дорогах. Она актуальна круглогодично. Но с наступлением весенне-летнего периода особенно. Как правило, с потеплением активизируются велосипедисты, мотоциклисты и скутеристы. Начальник ОГАИ напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил. Не стоит забывать о взаимовежливости на дороге. Хоть сейчас темнеет поздно, следует помнить о световозвращающих элементах.
Дети также сейчас больше времени проводят на улице. А скоро и вовсе каникулы. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — одно из приоритетных направлений в работе. Главные помощники в этом — воспитатели, педагоги и родители. Мамы и папы должны не только постоянно напоминать о чётком следовании Правилам дорожного движения, но и быть примером. Ведь ситуация на дороге зависит от поведения каждого из нас. Ценой беспечности здесь может стать человеческая жизнь.
По словам начальника отделения ГАИ, увидеть свой портрет на Доске почёта — приятно. Это — признание профессионализма, оценка работы возглавляемого коллектива. Сергей Николаевич просто добросовестно выполняет свои обязанности. А как иначе? По-другому не умеет. Милицейская служба — обычная работа. Да, без выходных и праздников. Вот и 1 мая он как всегда на службе.

Наталья СТУКАЛОВА.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

7 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

9 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

12 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

13 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago