О вступительной кампании

Указом Президента Республики Беларусь от 2.05.2019 № 166 «Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2019 году» утвержден состав государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения централизованного тестирования и вступительных испытаний в 2019 году. Председателем государственной комиссии назначен Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Петришенко Игорь Викторович.

Председателем областной комиссии является Зарянкин Вадим Владимирович, председатель Комитета государственного контроля Витебской области.
Комиссию по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в высшие учебные заведения области возглавили члены государственной комиссии Зарянкин Вадим Владимирович, председатель Комитета государственного контроля Витебской области — в УО «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова», УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины», УО «Полоцкий государственный университет» и УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», Пенин Владимир Петрович, заместитель председателя Витебского облисполкома — УО «Витебский государственный технологический университет».
В Витебской области организовано, как и прошлом году, 4 пункта тестирования на базе Витебского государственного технологического университета, Витебского государственного университета им. П. М. Машерова, Полоцкого государственного университета и Оршанского государственного механико-экономического колледжа.
В целях осуществления контроля за проведением централизованного тестирования Комитетом государственного контроля области и Витебским облисполкомом созданы соответствующие комиссии по контролю в пунктах тестирования.
Областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2019 году призвана обеспечить абитуриентам равные возможности для поступления в государственные высшие и средние специальные учреждения образования, защиту их законных прав и интересов, своевременно и качественно рассматривать обращения по вопросам тестирования и приема в учреждения образования, принимать предусмотренные законодательством меры по выявленным фактам нарушений, а также вносить предложения по совершенствованию отдельных положений нормативно-правовых актов.

Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам централизованного тестирования принимаются по контактным телефонам горячих линий в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв — 13.00-14.00) в Комитете государственного контроля Витебской области — (0212) 37-61-82, (0212) 37-61-95, в Полоцком межрайонном комитете государственного контроля — (0214) 74-87-50, в Оршанском межрайонном комитете государственного контроля — (0216) 51-09-26.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *