«Тинейджеры» из Новолукомля

В этом году оздоровление в лагере труда и отдыха «Тинейджер» на базе средней школы №2 г. Новолукомля в течение 18 дней прошли 17 юношей и девушек. 

Что же они успели за это время? Многое ведь хочется сделать, когда тебе всего 15 лет. Ребята разбирали и собирали мебель, выполняли покрасочные работы, осуществляли уход за клумбами и кустарниками и многое другое.

Надолго в памяти «тинейджеров» останется мероприятие, связанное с наведением порядка на мемориале в деревне Старые Лавки. Большинство из ребят привыкли видеть это место в те дни, когда здесь проходят торжества, всё официально (и, разумеется, убрано). Не забыть совместный труд на святом месте, шёпот старой сосны у мемориала…
В свободное от работы время в лагере проводились интеллектуальные игры, беседовали на серьёзные темы на лекциях и во время минуток здоровья, решали тесты по профориентации, принимали участие в экологических прогулках, смотрели захватывающие фильмы…
Что важно, особенное чувство дружбы рождается именно в совместных делах!


По общему признанию ребят, надолго останется в памяти участие в митинге-реквиеме в деревне Вишенки и в городских мероприятиях, посвящённых Дню Независимости Республики Беларусь.
Три недели лагерной смены промчались с удивительной быстротой. Многое успели ребята и их наставники. А сколько ещё хотелось успеть! Незабываемая, прекрасная пора юности…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *