Время — с пользой(+ФОТО)

Чашникской ДЮСШ в июне и августе организуются два спортивно-оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, в которых в течение летнего периода смогут оздоровиться 180 детей. Продолжительность одной смены – 18 дней.


До нынешней субботы лагерь «Олимпиец» на 40 человек работал на базе ДЮСШ в райцентре и «Олимп» на 50 человек в СШ №1 г. Новолукомля.


Александр Георгиевич Павловский, директор лагеря «Олимпиец», поделился, что спортивно– оздоровительные лагеря – это своеобразное продолжение основного учебно–тренировочного процесса.

А постоянство тренировок воспитывает у ребят выдержку, самодисциплину, целеустремленность и другие качества. Беспрерывность же этого процесса закаливает волю к победе и спортивный дух.


Мы поинтересовались у ребят, нравится ли им в лагере. И получили утвердительный ответ. Это время, проведённое интересно и с пользой для здоровья!


*****
Недавно сотрудники военного комиссариата Чашникского района и отдела внутренних дел Чашникского райисполкома посетили военно-патриотический лагерь «Патриот», чтобы познакомить ребят с отдельными видами оружия Вооружённых Сил.

Тем самым сформировать у ребят интерес к службе в силовых структурах. Это мероприятие также приурочено к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в рамках спецпроекта «Дорогами войны».
Сотрудниками военкомата была организована выставка спецодежды, средств защиты военно-служащих.


Мастер-класс от военного комиссара Игоря Ивановича Полубинского пришёлся ребятам по душе. Он рассказал и показал тактические навыки ведения боя, которые должен знать каждый солдат.


Вниманию школьников было представлено стрелковое оружие. Участковый инспектор Д. В. Гончар и милиционер-водитель ОДС А. О. Барейша показали и рассказали, как разбираются и собираются автомат и пистолет.

****

А днями ранее ребята наведали  мемориальный  комплекс «Вишенки»,  отдали дань уважения людям, погибшим в годы войны. 

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *