Красивая, активная и ответственная

Всем хорошо известно, что будущее за молодёжью. Сегодня мы расскажем о молодой, активной и перспективной девушке. Оксана Пшённая –  уроженка райцентра, окончила Витебский государственный медицинский колледж  в 2017 году, получила распределение в Чашникский район. Так она  вернулась на свою малую родину. Трудоустроилась в Новолукомльскую центральную районную больницу фельдшером-лаборантом. Её тепло приняли,  предоставили общежитие и обеспечили ежемесячной денежной компенсацией, которую доплачивают молодым специалистам. Руководство учреждения создаёт все необходимые условия для работников больницы – здесь  заинтересованы в хороших кадрах. 

На сегодняшний день девушка отработала распределение, но планирует и дальше трудиться в Новолукомльской ЦРБ. Одним словом, закрепилась на рабочем месте. К тому же больше года Оксана возглавляет первичную организацию ОО «БРСМ». Девушку на должность секретаря избрали путём открытого голосования, поэтому важно оправдать доверие, что, собственно говоря, и делает медработник, успешно справляясь с поставленными задачами.
Зарекомендовала себя как хороший секретарь и человек, деятельная и перспективная. Оксана активно принимает участие в мероприятиях БРСМ различного уровня и ведет молодёжь за собой, а это именно то, что и нужно для секретаря первички.
Мы поинтересовались у Оксаны, каково это быть секретарём общественной организации. Численность её первички более 70 молодых людей – это все сотрудники больницы в возрасте до 31 года. В августе планируется распределение молодых специалистов, значит, и в рядах молодёжной организации прибудет. Секретарь – должность хоть и общественная, но очень ответственная. Для Оксаны важно, чтобы каждый молодой человек не просто являлся обладателем билета и значка, а был заинтересован в проектах молодёжной организации и принимал активное участие в общественной жизни учреждения и района.
Ребята, состоящие в молодёжной организации, приверженцы активного образа жизни. В турслётах участвуют с удовольствием. В этом году на районном турслете представители учреждения здравоохранения заняли второе место. Побывали и на трёхдневном молодёжном турслёте на Кургане Дружбы, здесь активисты зарядились положительными эмоциями, поделились и переняли опыт работы молодёжных организаций из других регионов Витебской области и Псковской области РФ.
Представители первичной организации «БРСМ» регулярно участвуют в акциях и мероприятиях, в том числе приуроченных к знаковым датам. Медики на дому постоянно оказывают помощь людям пожилого возраста, участникам и инвалидам войны и другим категориям граждан, что особенно важно в год 75-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. Огромное внимание уделяется и патриотическому воспитанию, ведь без любви к своей малой родине, к тому, что ты делаешь, реализовывать цели и задачи молодёжной организации просто невозможно.
Важно правильно и результативно организовать работу первички, что и делает медработник. Для секретарей первичных организаций ОО «БРСМ» регулярно проводятся обучающие тренинги, семинары. Полученными знаниями девушка руководствуется в своей общественной деятельности.
– В составе нашей первичной организации много талантливых, инициативных, умных молодых людей», – говорит Оксана. – А это значит, что у ребят все должно получиться.
Свободное от работы время девушка с удовольствием проводит на волейбольных площадках, играет на гитаре, кстати, инструмент освоила самостоятельно.
Хорошо, когда молодёжь активная и талантливая, а вместе с БРСМ можно в полной мере реализовать себя.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *