Под прицелом водоплавающие

Во вторую субботу августа открывается сезон охоты на пернатую дичь, сообщили в Чашникской районной организационной структуре республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов». На водоплавающую (кроме гусей) и болотную дичь, а также на вяхиря, вальдшнепа, голубя сизого, перепела, фазана можно охотиться до 8 декабря в светлое время суток согласно Приложению №2 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты.

Фото из архива.

На рябчика, серую куропатку сезон охоты открывается с 7 сентября и продлится по 8 декабря. Гуся гуменника, белолобого и серого, канадскую казарку можно будет добывать с 21 сентября по 8 декабря.
Разрешёнными днями охоты являются суббота, воскресенье, понедельник, вторник, праздничные дни, объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими.
Отправляясь на охоту, не забывайте про путёвки. За ними можно обращаться в Чашник-скую РОС РГОО «БООР» по адресу: г. Чашники, ул. Володарского, 38 (бывшая ветлечебница).
Не забывайте соблюдать Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты. В таком случае ничто не омрачит ваш активный отдых на природе.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *