К вам спешит переписчик…

До настоящего времени жители Чашниччины, как и всей нашей страны, могли переписаться двумя способами — с помощью интернета или придя на стационарный переписной участок.
С 21 октября начинается новый этап важнейшей кампании. Переписчики станут посещать домовладения граждан. По сути берёт старт заключительная стадия переписи населения. Она самая ответственная. Ведь до окончания установленных сроков нужно дойти до каждого человека. Все адреса посетить, всех зафиксировать. Иначе точных данных не получить. У переписчиков и так работы было немало. Теперь ещё добавится. Но они к этому готовы.

Диана Зимницкая — тот самый переписчик. Ждите её в гости с важной миссией.

— Пойдём по домам, что и как делать — знаем, — поделилась одна из активных участниц переписной кампании Диана Зимницкая. — Я работаю в Чашниках. Несколько улиц находится в зоне моей ответственности. Примерно 400 адресов нужно посетить. Сроки, конечно, установлены. Но времени должно хватить. Надеюсь, жители района радушно будут встречать переписчиков. Мы ведь делаем общее дело. Пройти опрос несложно. Главное — застать на месте всех домочадцев.
Диана впервые задействована в переписи. И уже успела великолепно проявить себя. Показатели её работы впечатляют. Нет сомнений, что молодая девушка, работающая секретарём в СШ №4, успешно выдержит и надомный этап. Сумка со всем необходимым собрана, планшет из рук переписчик, считай, не выпускает. В своём коллективе специалист давно обеспечила стопроцентный результат. Друзья, знакомые переписаны. Теперь нужно опросить всех, кто не успел ответить на вопросы.
В отделе статистики сообщили, что посещать домовладения переписчики будут с 9.00 до 21.00. Кого можно, перепишут в дневное время. К работающим станут приходить по вечерам. Слишком поздних визитов не будет. Интересы людей учитываются.
Кто не успел пройти перепись, по-прежнему может сделать это на стационарном участке.
Напомним, в райцентре переписаться можно по адресу: улица Советская, 59 (УП «ЖКХ г. Чашники, телефон 6-09-16). Новолукомчан ждут по адресу: улица Коммунальная, 3 (УНП ЖКХ «Коммунальник», телефон 6-04-62). Стационарные участки работают ежедневно с 9.00 до 20.00 по 30 октября.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *