Праздник добра и уважения

Праздник, приуроченный ко Дню пожилых людей, прошёл в деревни Гора Лукомльского сельсовета.

По-настоящему тёплым, душевным стал праздник, приуроченный ко Дню пожилых людей, что прошёл недавно в деревни Гора Лукомльского сельсовета. Автоклуб отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Чашникского райисполкома совместно с Черейским сельским домом культуры и библиотекой организовали праздничный концерт для сельчан прямо в центре населённого пункта. 

Свой подарок — небольшую концертную программу — преподнёс ансамбль «Вдохновение» Черейского СДК (руководитель Ирина Ветеорец). Свою лепту в создание хорошего настроения внесла библиотекарь Татьяна Козловская, прочитавшая стихи.

Звучали душевные песни, стихи. Зрители с удовольствием подпевали. В адрес гостей праздника прозвучали в этот день  пожелания добра, мира, здоровья и благополучия.

Праздничный концерт никого не оставил равнодушным. Сельчане получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Нечасто жителям деревни Гора, как и многим другим, где нет культурного учреждения, выпадает быть участниками таких мероприятий. Поэтому приезд гостей восприняли как настоящее событие. Аплодисментами сопровождалось каждое выступление самодеятельных артистов. Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души. Все были благодарны за приятно проведённое время и долго не хотели отпускать гостей. 

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *