«Безопасный Новый год!»

Новый год – любимое время у детей и взрослых. Но не стоит в предпраздничной кутерьме забывать о безопасности. Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.
Чтобы предупредить нежелательные последствия и чрезвычайные ситуации, МЧС объявило республиканскую акцию «Безопасный Новый год!», которая стартовала 2 декабря и продлится по 28 декабря.


Причём профилактические встречи и мероприятия запланированы в 4 этапа. В каждом из них акция охватывает разные учреждения, организации, общественные места. К примеру, центр социального обслуживания населения, учреждения образования, дом семейного типа и приют, места продажи пиротехнических изделий, ледовые катки, вокзалы, остановочные пункты общественного транспорта, торговые и развлекательные центры.
Из встреч с сотрудниками Чашникского РОЧС можно будет узнать, как безопасно поставить новогоднюю ёлку, как правильно обращаться с петардами и фейерверками, как вести себя на льду, как не замерзнуть в сильный мороз и ещё много другой полезной информации.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *