Биатлонисты вышли на старт(+ФОТО)

Зима, к сожалению, никак не подарит любителям лыжных видов спорта снежный покров. Что поделаешь, такова реальность.

 


Между тем настала пора проводить районный этап соревнований по биатлону среди учащихся школ «Снежный снайпер». С учётом погодных условий состязания на этот раз прошли в несколько видоизменённой форме. Юные атлеты преодолевали дистанцию бегом. А вот на стрельбище всё было по-обычному. Мишени, винтовки… Биатлон – это увлекательное двоеборье. Нужно быстро бежать и метко стрелять.

Районный этап «Снежного снайпера» на этот раз проходил на стадионе СШ №1 райцентра. Нужно отметить, что накануне стартов удалось порадовать спортсменов новым инвентарём.

Отделом по образованию райисполкома были получены пятизарядные винтовки и современные закрывающиеся мишенные установки. Всё это поспособствовало более зрелищной борьбе.
Юным атлетам необходимо было пробежать дистанцию примерно 1,5 километра с двумя огневыми рубежами. Стрельба велась из положения лёжа. Состав команды – юноша и девушка. Мальчишки и девчонки состязались в трёх возрастных категориях.


По итогам стартов среди младших спортсменов равных не оказалось представителям СШ №2 Новолукомля. Второе место заняли ребята из Краснолук. На третьей позиции – иванские биатлонисты.

 

В средней возрастной группе всех одолели гимназисты. Дополнили тройку призёров атлеты СШ №2 Новолукомля и Кащинской СШ соответственно.

У старших первенствовали представители СШ №4. Краснолукские биатлонисты — вторые, команда СШ №1 Новолукомля – третья.


По результатам трёх возрастов был определён общекомандный победитель. Биатлонисты СШ №2 Новолукомля признаны лучшими. Вторые в сводном протоколе краснолукские атлеты, третьи – представители СШ №1 г. Чашники.

Победители и призёры награждены Дипломами отдела по образованию райисполкома и медалями. Наиболее способные юноши и девушки будут отстаивать честь района на областных состязаниях.   Соревнования «Снежный снайпер» продолжаются.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *