Подарок Старого Нового года

Год назад, а точнее 13 января, в канун Старого Нового года на свет появилась чашничанка Полина Глинская. Своим рождением девочка осчастливила Анну и Михаила Глинских.
Мама Анна этот день вспоминает с умилением, не думала, что всё так стремительно произойдёт. Помнит лишь, в 16.00 её сестра вызвала скорую помощь, а к 20.05 малышка громким криком известила о своём появлении на свет. Девочка родилась весом 4030 грамм, ростом 54 см. Внимательные, компетентные медицинские работники Новолукомльской ЦРБ были рядом, сделали всё необходимое профессионально.


На протяжении первого года жизни маленькой Полины бывало всякое — и ночи бессонные всей семьи, и, конечно же, радостные минуты. Девочка уже пробует свои силы в самостоятельном познании мира. Любит гулять…. Всё как у всех. Родители считают, что девочка рождена под счастливой звездой. Уже говорит первые и самые важные слова — мама, папа, бабушка.
Кстати, Михаил и Анна сами воспитывались в многодетных семьях и знают, насколько для детей важны внимание и любовь. Это они стараются дать своим детям как можно больше.
У Полины есть старший брат — Владислав, который родился 16 лет тому назад аккурат тогда, когда был праздник Благовещение. Парень уже учится в Витебском государственном технологическом колледже на электрогазосварщика и совмещает учёбу и любимое занятие — играет в составе команды 2003 года рождения Витебского ЦСК по футболу. Домой приезжает каждые выходные, правда, если нет важных соревнований. Брат трепетно относится к младшей сестрёнке, не прочь за ней присмотреть и понянчиться… Ему всегда хотелось иметь братика или сестричку, ведь большинство его друзей росли в семьях, где два, а порой и три ребёнка.
Отец Полины и Владислава — человек военный, начальник ремонтной мастерской средств батальонной связи в военной части 71327 в Заслоново. У семьи есть возможность перебраться в военный городок, но Анна не готова променять свою малую родину, где у неё любимая работа (до декретного она работала бухгалтером на бумажной фабрике «Красная Звезда»), родители, родственники…. Женщина считает, что где родилась, там и пригодилась. Михаилу Александровичу приходится нелегко, но чего не сделаешь для любимой семьи.

13 января, Старый Новый год, всегда отмечали в узком семейном кругу за чаепитием. С 2019 года этот день для семьи стал знаменательным ещё и потому, что это день рождения Полины… Анна всем желает верить в чудеса — и они обязательно сбудутся.
Мы также поздравляем девочку с днём рождения, пусть ей по жизни всегда сопутствует удача.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *