«Будь примером своему ребёнку!»

Под таким девизом с 6 по 15 марта Госавтоинспекция проводит мероприятия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних. 

В указанные период сотрудники ГАИ усилили контроль вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, особенно расположенных в непосредственной близости к учреждениям образования.
В трудовых коллективах сотрудники ГАИ разъясняют, как стать примером своему ребёнку, следует безопасно переходить дорогу.
Если родители будут регулярно объяснять юным участникам движения, как вести себя на дороге, говорить об этом во время совместных прогулок, у ребёнка сформируется чёткое и грамотное понимание безопасного поведения.
С профилактическими мероприятиями сотрудники милиции посещают учреждения образования, где напоминают школьникам о безопасном поведении на дороге, в транспорте, во дворах. Акцент делается на правилах перехода проезжей части по нерегулируемому переходу, разъясняются особенности «дорожных ловушек». Ребятам напоминают о выборе безопасных мест для активных игр.
Ещё одним важным моментом является то, что большая часть несовершеннолетних пассажиров, пострадавших в ДТП, перевозилась с нарушением установленных правил. Поэтому водителям следует серьёзнее отнестись к данному факту. Помните, что вы в ответе за всех, кого перевозите в салоне своего авто.

 С начала года на территории области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 ребёнка получили травмы.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *