Будьте внимательными

С 3 по 10 марта Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и возчиков. Стражи безопасности на дорогах работают в указанный период в усиленном режиме. Инспекторы ОГАИ Чашникского РОВД в этот период максимально задействованы в вечернее и ночное время суток. Особое внимание уделяется нерегулируемым пешеходным переходам.

Фотозаставка из архива.

Рейдовые мероприятия проводятся с целью пресечения фактов непредоставления водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, изъятия с проезжей части дороги граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо необозначенных световозвращающими элементами.
Отделение ГАИ Чашникского РОВД призывает жителей района не оставаться безучастными к обеспечению безопасности на дорогах. Если ваш регистратор зафиксировал факт непредоставления преимущества в движении пешеходам на нерегулируемом переходе, передайте видеофайл в ОГАИ, это поможет привлечь виновных к ответственности!
Подъезжая к переходу, водитель должен внимательно смотреть за поведением людей вблизи дороги. Целесообразно притормозить , а убедившись в отсутствии пешеходов, продолжать дальнейшее движение. В свою очередь гражданам также необходимо быть более внимательными.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *