Помочь нуждающимся

Пожилые, одиноко проживающие и люди с ограниченными возможностями в период распространения эпидемии коронавируса больше других нуждаются в нашей помощи. Они должны быть особенно осторожны и соблюдать, как и все мы, меры предосторожности, общение свести к минимуму и выходить из дома в случае крайней необходимости. Таким жителям наша помощь очень кстати. И любой неравнодушный человек может помочь знакомому с до-ставкой продуктов и лекарств.

Главный специалист Чашникского районного объединения РОО «Белая Русь» Татьяна Еремина и член профсоюза работников образования Оксана Подрез передают помощь Виктору Гриню.

Не остались в стороне от этой проблемы и общественные организации района. 16 апреля была проведена очередная благотворительная акция помощи пенсионерам, одиноким и одиноко проживающим инвалидам районной организацией РОО «Белая Русь» и районным комитетом Белорусского профессионального союза работников образования и науки. В этот раз по трем адресам была организована доставка товаров первой необходимости – продукты питания, средства защиты (маски, перчатки, дезинфицирующие средства).

Слова благодарности за своевременную поддержку выразили гостям Л. И. Лузгина, жительница пос. Октябрьский, а также В. В. Гринь и Г. Г. Кузьмина, проживающие в деревнях Б. Смольянцы и Зазерица соответственно.

Татьяна КРАКОВСКАЯ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *