Чашничане на «Славянке»

Во второй декаде июля традиционно все дороги ведут в Витебск. И северная столица Беларуси живёт насыщенной жизнью фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
Постоянными участниками являются и наши земляки. Работники культуры, самодеятельные артисты, мастера Чашникского Дома ремёсел.

Фото из архива

16 июля в числе многочисленных творческих коллективов они представят бренд района. На открытой площадке, где расположится Чашникское подворье, состоится концерт «От чашничан – витебчанам». На гостеприимном подворье будут представлены работы мастеров Чашникского Дома ремёсел, национальные блюда народного клуба мастеров белорусской национальной кухни «Смак».
Коллективы и работники культуры примут активное участие в различных конкурсах, что пройдут в рамках фестиваля. Так, народный театр миниатюр «Колосок» выступит с игровой программой «Лекавы рай» на смотре-конкурсе игровых программ «Вясёлкавы карагод». Творческие коллективы ГДК посоревнуются в мастерстве со своими коллегами во время открытого турнира национальных танцев.
Мастера Чашникского Дома ремёсел также традиционно представят район во время «Славянки». В фестивальном городе мастеров они приписались уже с давних пор. Это одна из главных площадок, где ремесленники не только выставляют свои изделия на продажу, но и творят на глазах публики. В этом году земляки представят шедевры из соломки и глины, ткачество и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *