Больше продукции – выше благосостояние

О текущем положении дел в аграрной отрасли и предстоящих выборах Президента Республики Беларусь  шёл разговор на встрече начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанина с коллективом ОАО «Ведренское-Агро». У тружеников акционерного общества нынче – горячая пора. Старт взяла страда. Главная задача – убрать урожай в оптимальные сроки и без потерь.

Именно этой теме Михаил Иванович и уделил первостепенное внимание. Хлеб вырастили неплохой. Намолот обещает быть выше прошлогоднего. Важно грамотно распорядиться этим ресурсом. Чем качественнее зерно, тем выгоднее его можно реализовать. Вложено в урожай немало средств. Настала пора окупать затраты.
Соблюдение технологической и трудовой дисциплины, слаженная работа экипажей комбайнеров, агрономической службы позволят добиться желаемого результата. Нужно с максимальной эффективностью использовать каждый погожий день.
Животноводческая отрасль также играет ключевую роль в благосостоянии сельских тружеников. М. И. Мильчанин отметил, что здесь ещё есть к чему стремиться. Надои нужно повышать. Особенно в летний период. Есть проблемы и по качеству молочной продукции. Их нужно устранять. Чем больше молока произведут животноводы, тем выше будет размер их жалованья. Это касается в равной мере и любой другой продукции. Определённая финансовая поддержка аграриям со стороны государства оказывается. Но в основном рассчитывать труженики ОАО и КУСХП должны на собственные силы.
Касаясь темы избирательной кампании, М. И. Мильчанин подчеркнул её важность для страны и каждого из нас. Нужно обязательно принять участие в выборах и отдать свой голос за достойного кандидата. Опуская бюллетень в урну, следует хорошенько подумать. Аграрии знали разные времена. Им есть с чем сравнивать. На государственном уровне проблемам развития села уделяется первостепенное внимание. И это обстоятельство нельзя не учитывать.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *