Готовим ранец летом

В преддверии нового учебного года многодетные семьи района, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, которые обучаются в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне среднего), по 25 августа могут получить единовременную материальную помощь к школе в размере 70 белорусских рублей. Указанная сумма выплачивается на каждого учащегося.


Деньги можно получить на основании следующих документов: справки о месте жительства и составе семьи, справки о том, что гражданин является обучающимся (она выдается непосредственно в учреждениях образования), копии удостоверения многодетной. Также нужно указать счет карты, открытый в отделениях ОАО «Белагропромбанк», ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «АСБ Беларусбанк» Чашникского района.
За более подробной информацией можно обратиться в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района», расположенный по адресу: г. Чашники, ул. Советская, 32 (каб. № 5).
Помощь многодетным и неполным семьям по профсоюзной линии ежегодно оказывают энергетики. До 1 сентября по 2 базовые величины получат и работники Лукомльской ГРЭС. А это — 26 многодетных и 30 неполных семей.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *