Об иммунизации против гриппа

Грипп остается одной из самых актуальных медицинских, социальных и экономических проблем в мире, в том числе и в Республике Беларусь. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире регистрируется до пяти 5 миллионов тяжелых случаев заболевания гриппом.


В нашей стране ежегодно заболевает острыми респираторными инфекциями (ОРИ) около 3 миллионов, гриппом — 250-300 тысяч человек.
Анализ результатов вакцинации против гриппа в Республике Беларусь показал, что вероятность заболевания им среди не привитых была в 5,5 раза выше по сравнению с привитыми, заболеваемость привитых на 81,8% была ниже заболеваемости не привитых граждан.
Как сообщил главный врач УЗ «Новолукомльская ЦРБ» Н. Е. Пинчук, с целью снижения заболеваемости гриппом, с учётом возможной второй волны коронавирусной инфекции УЗ «Новолукомльская ЦРБ» предлагает начать вакцинацию против гриппа с 15 сентября 2020 года.
Для этого необходимо обратиться к вашему участковому врачу терапевту.
Ориентировочная стоимость вакцинации 1 человека — от 7-10 рублей.

БЕСПЛАТНОЙ ВАКЦИНАЦИИ подлежат дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, в возрасте от 3 лет и взрослые с хроническими заболеваниями, лица в возрасте старше 65 лет, беременные, обучающиеся в учреждениях общего среднего образования (школьники), студенты, работники сферы бытового обслуживания, учреждений образования, торговли и общественного питания, транспортных организаций, служб по обеспечению жизнедеятельности и безопасности государства — министерств по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, обороны, жилищно-коммунального хозяйства. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *