Рыбалка в радость

Многие представители сильного пола активно увлекаются рыбалкой. И действительно, что может быть лучше: отдых на свежем воздухе, в тишине и спокойствии, а добытый улов становится приятным дополнением к любимому досугу.


Однако всем известно, что рыбалка — занятие увлекательное, но довольно опасное. И чтобы любимое дело не обернулось бедой, следует придерживаться некоторых рекомендаций, которые помогут обеспечить личную безопасность на водоемах.
Собираясь на рыбалку, ознакомьтесь с прогнозом погоды, и если он неблагоприятный, оставайтесь дома. Ловить рыбу лучше в проверенных, хорошо знакомых местах, в которых вы уже бывали ранее. Если вы рыбачите со спиннингом и хотите подальше забросить приманку, не стоит забираться на находящиеся на берегу или в воде валуны, так как такие места обычно очень скользкие и могут привести к падениям, ушибам, травмам. С собой всегда нужно брать походную аптечку.
Используя лодку, предварительно проверьте её на исправность, а также не забудьте спасательные пояса и жилеты. Но даже при наличии спасательных средств нельзя брать на лодку людей, которые не умеют плавать.
Что касается владельцев маломерных судов, здесь каждый должен понимать, что соблюдение всех необходимых требований при их эксплуатации поможет сохранить жизнь. И помните, что никакой улов не стоит человеческой жизни!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *