С ремонтом печей помогут коммунальщики

Бытует мнение, что найти квалифицированного мастера по ремонту печей непросто. Что ж, доля правды в этом есть. Важно не ошибиться при выборе печника. Часто желающие подзаработать предлагают свои услуги, но на поверку оказываются совсем уж несостоятельными специалистами. Не стоит полагаться на разного рода самоучек. У них ведь и разрешений на соответствующие работы, как правило, нет. Гарантий никаких. Случится что — и спросить не с кого будет.


Лучше всего обратиться по поводу ремонта печного оборудования к специалистам. На сегодня коммунальные службы райцентра и Новолукомля выполняют некоторые виды ремонтных работ. Замена двёрок, перекладка топки, заделка трещин — с этим вам помогут в УП «ЖКХ» г. Чашники и УНП ЖКХ «Коммунальник». Соответствующие услуги оказываются на платной основе. Нужно обратиться к коммунальщикам, написать заявление. К вам пришлют специалиста, который и произведёт необходимые работы.

В коммунальных службах подчёркивают, что занимаются преимущественно мелкими ремонтами. Новую печь сложить, конечно, не смогут. Но реальную помощь оказать вполне в состоянии. В конечном итоге все мероприятия направлены на обеспечение безопасности. Правильные действия в нужное время позволят избежать в дальнейшем многих проблем. Так что обращайтесь к коммунальщикам. Справки по телефонам 6-09-53 (УП «ЖКХ» г. Чашники) и 6-04-56 (УНП ЖКХ «Коммунальник»).

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *