Готовимся к зиме


Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа подготовки народно-хозяйственного комплекса района к отопительному сезону 2020-2021 года.
Выступивший с информацией начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш констатировал: паспорта готовности получили 86 потребителей тепла из 95, отмечена готовность в паспортах 43 теплоисточников из 44. Пока не имеют паспортов готовности 9 потребителей (Универсалторг, ОАО «Завод «Этон» и др.), теплоисточник ОАО «Завод «Этон».
Не переданы в хозяйственное ведение УП «ЖКХ» г. Чашники котельные Замочской библиотеки-клуба и Краснолукского СДК.
Определённые проблемы в общежитиях ПМК-71, Агросервиса, в здании поликлиники Чашникской больницы с устройством и функционированием пожарной сигнализации, действует сигнализация в гостинице жилищно-коммунального хозяйства райцентра, но морально устарела — не имеет вывода на пульт отдела по чрезвычайным ситуациям.
Ответственным дано поручение в течение десяти дней проблемы разрешить.
Восемь гидрантов не приведено в надлежащее состояние филиалом «Чашникиводоканал».
Подготовлена техника, заготовлена песчано-соляная смесь для работы в зимний период ДЭУ-37 и ДРСУ №183. Однако сами дороги следует привести в должное состояние, своевременно и качественно грейдировать гравийные, подчеркнул Леонид Владимирович.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил, что за неделю зарегистрированы 4 преступления, из них 2 в сфере высоких технологий.
Первый заместитель начальника РОЧС С. А. Пивоваров информировал об отсутствии пожаров за указанный период. Службой ведётся плановая профилактическая работа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *