Частушки безопасности нынче в моде

Чем ярче преподнесёшь информацию, тем лучше она запоминается. Прописная истина. Подтвердил её в полной мере и районный конкурс «Частушки безопасности», организованный районным отделом по чрезвычайным ситуациям. Прошёл он на базе Круглицкого сельского Дома культуры. Проводился конкурс в рамках второго этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность» и ставил целью привлечь внимание жителей Чашниччины к вопросам безопасности.


Посредством частушек участники конкурса напоминали номера вызова службы экстренного реагирования 101 и 112, правила эксплуатации электроприборов и печного отопления, рассказывали, как вести себя дома и на улице.

Выше всяких похвал выступил фольклорный коллектив «Круглица» Круглицкого Дома культуры (на снимке). Участников мероприятия в буквальном смысле слова заворожило яркое эмоциональное выступление народного творческого коллектива. Нельзя не отметить и то, что авторы всех исполненных «Круглицей» частушек – члены коллектива. Вот каким образом призывает к безопасной жизнедеятельности его руководитель Тамара Аркадьевна Ходосевич:

Век живи и век учись:
В быту с огнём не торопись,
Ведь искра разгорается
И в пламя превращается.

Если куришь ты в постели,
Ты ответственность несёшь.
Значит, лучше всё же знать:
Где курить, а где уж спать.

Если ж вдруг пожар возник,
Знать, случилася беда.
Сто двенадцать набирай,
МЧС ты вызывай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *