Горячий телефон

В минувшую среду дежурство на горячем телефоне прошло в штатном режиме. Жители района поднимали вопросы, касающиеся работы дорожных и жилищно-коммунальных служб, аптек.
Первой на горячий телефон позвонила Г. А. Костянко из деревни Большие Смольянцы. Женщину волнует вопрос работы аптеки, расположенной в микрорайоне бумажной фабрики.
– Сейчас она закрыта, потому что заведующая ушла на больничный, – сетует сельчанка. – Пусть бы прислали ей замену на время.


Заведующий центральной аптекой №27 Чашникского района Н. В. Самульцева пояснила, что, к сожалению, решить вопрос так, как хотелось бы обратившейся, нельзя. Заведующий аптекой – материально ответственное лицо. Для того, чтобы временно подменить её, необходимо проводить инвентаризацию. А выполнить данную процедуру невозможно, поскольку человек ушел на больничный.
* * *
Следующей в редакцию газеты дозвонилась Л. Н. Митьковец из Ольшанки. Сельчанка рассказала, что её дом расположен напротив остановочного пункта, и из-за этого она терпит определённые неудобства. Ежедневно здесь по нескольку раз разворачивается школьный автобус, в результате на дороге возле остановки образовались ямы, которые вследствие осенней непогоды превратились в огромные лужи. Сейчас во время маневрирования автобуса вся вода течёт женщине во двор, что доставляет дискомфорт.
Руководитель филиала «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. В. Одинокий рассказал, что никаких обращений в их организацию не поступало, но по указанному адресу выедут специалисты и разберутся, в чём дело.
* * *
Н. К. Гайко из д. Варки также поднял дорожную проблему. Сельчанина волнует дорога, ведущая к кладбищу. По словам Николая Кирилловича, проехать по ней можно не на каждой технике. Путь к погосту разбит и требует подсыпки.
Начальник филиала «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. В. Одинокий заверил, что в курсе указанной проблемы. Исправлять ситуацию дорожная служба будет, но нужно, чтобы немного установилась погода. В ближайшее время дорога к погосту будет поправлена.
* * *
Чашничанка, проживающая по переулку Молодёжному, 2, обратилась на горячий телефон с двумя проблемами. По словам женщины, контейнеры для сбора вторичных материальных ресурсов превратились в свалку мусора. Люди выбрасывают сюда старую мебель, пришедшую в негодность сантехнику и бытовую технику. Вся эта картина выглядит неприглядно. Чашничанка интересуется, нельзя ли перенести контейнеры в другое место.
И вторая проблема, которую подняла З. В. Карымова, касается обустройства дворовой территории. Под перекладиной для выбивания ковров образовалась большая яма и лужа.
– Нельзя ли предпринять что-нибудь, чтоб её устранить? – интересовалась Зинаида Витальевна.
Вопросы мы переадресовали заместителю директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашню. Он пояснил, что согласно республиканской программе по обращению с отходами граждане должны быть максимально вовлечены в процесс раздельного сбора отходов. С этой целью были установлены контейнеры для вторичных материальных ресурсов. А то, что граждане возле них устраивают свалки, свидетельствует об уровне их культуры. И перенос контейнеров проблемы не решит. Более того, место их установки выбрано так, чтобы был доступ спецтехнике
А по поводу сооружения для выбивания ковров Николай Геннадьевич обещал, что специалисты побывают по указанному адресу и посмотрят, как лучше исправить ситуацию. В ближайшее время подход приведут в порядок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *