Как сохранить имущество на даче?

В дачных кооперативах сейчас сезон затишья. Урожай собран, дачный период закрыт. Дачники покинули свои домики и перебрались в городские квартиры. Зато активизировались любители поживиться за счёт других.

Сотрудники отдела правопорядка и профилактики отдела внутренних дел Чашникского райисполкома, чтобы этого не произошло, рекомендуют соблюдать элементарные правила.
Владельцы дачных домов обязаны позаботиться о сохранности своего имущества. Особое внимание следует уделить домовладениям, расположенным вне садоводческих товариществ и дачных кооперативов. Примите необходимые меры по консервации на зимний период: вывезите имущество, оборудуйте оконные проёмы решётками, а входные двери — надёжными запорами. Если есть возможность, то периодически наведывайтесь. Попросите соседей, которые проживают или чаще бывают на даче, чтобы они присматривали и за вашим домом.

Если у вас нет возможности вывезти ценное имущество с дачи, то, как вариант, можно установить охранную сигнализацию, застраховать жилище или оборудовать камерой видеонаблюдения.

И помните, преступление, которое выявлено своевременно, всегда легче раскрыть и привлечь к ответственности виновных. Если вам стали известны сведения о совершающих кражи или есть подозрения в отношении определённых лиц, просьба сообщить в отдел внутренних дел или позвонить по телефону 102 (круглосуточно).

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *