Как на ЗКГ Наталья Иванова и Татьяна Рыбаченок порадовали коллектив, читайте здесь

Новогоднюю сказку подарили заводчанам их коллеги. Наталья Иванова и Татьяна Рыбаченок, которые трудятся в хозяйственном отделе ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль», накануне зимних праздников порадовали  коллектив предприятия оригинальной инсталляцией. Ее разместили в фойе административного здания. Теперь все, кто ежедневно приходит сюда по долгу службы, и гости завода попадают в советский Новый год. 

В чудной белоснежно-зимней комнате по телевизору транслируют «Голубой огонек». Здесь практически весь интерьер выполнен из подручных бросовых материалов. Только телевизор и стул из, так сказать, чердачных запасов. Кстати, ретро-телевизор с сюрпризом: за голубым экраном можно отыскать традиционный продуктовый набор — советское шампанское, рижские шпроты и баночку зеленого горошка. В вазе, что стоит на технике — настоящие шоколадные конфеты, а в другой — сверточки с предсказаниями на будущий год.

Картонный камин выполнен в технике декупаж. На нем — парад снеговиков из пенопласта. Дополняют экспозицию свечи из картонных втулок и елочка из шпагата. Авторы сего чуда даже о дровах позаботились. Правда, они бумажные, но издалека от настоящих не отличить.
Рядом в новогоднем сундучке тряпичные символы нынешнего года — коровки и бычки, а также россыпь стеклянных игрушек времен СССР. Стоит отметить, что ретро-экспонаты для инсталляции предоставили ветераны завода, супруги Шнитковы.

Деревце, нынче покрашенное в белый цвет и украшенное самодельными шарами, когда-то было молоденьким дубом, который посадили на территории предприятия, но он не прижился. А теперь мастерицы вдохнули в него новую жизнь.

Готовили сюрприз девицы-искусницы на протяжении года. В итоге приятно удивить сотрудников удалось. К слову, многие захотели и у себя дома своими руками создать такую красоту.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *