Благодаря неравнодушию людей удалось найти родню

На призыв жительницы Украины Оксаны Павленко о поиске родственников , связь с которыми оборвалась в годы Великой Отечественной войны, опубликованный в предыдущем номере газеты, в районку позвонил Олег Станиславович Садовский, проживающий по улице Заслонова в Чашниках. Он сообщил, что дом №41 по ул. Луначарского, где могли жить родственники Оксаны, годами ранее был снесён. Из предполагаемых он знал Игоря Маратовича Сапожкова, который на данный момент проживает в деревне Тяпино нашего района.


Затем в редакцию позвонила жительница Тяпино, которая также знает Игоря Маратовича Сапожкова. Она рассказала, где его можно отыскать. Мы отправились по месту его работы на ферму в Проземле. Мужчина поведал нам, что на фотографии, опубликованной в газете, во втором ряду — Галина, узнал и свою бабушку Феню, и Тамару Масалкину. Имена других родственников не помнит. Фамилию своей тёти Гали, папиной сестры, точно не помнит, предположительно, Колокольцева. Рассказал, что связаться с ним можно только при помощи почтового сообщения. Мы обязательно поделимся адресом с Оксаной Павленко, которая разыскивает свою родню.
Игорь Маратович сообщил, что у его отца было трое детей: Владимир, Олег и Игорь. Владимир уже ушёл из жизни, к сожалению, после себя не оставил потомства. Подсказал мужчина, как связаться и где искать Олега Маратовича, родного брата. Он проживает в Чашниках, по улице Луначарского.
Мы встретились и с Олегом Маратовичем. Да, родство с этими людьми не отрицает. Про родственников по линии тёти Гали, родной сестры отца, не помнит — ведь они давно уехали на Украину. Он рад, что их ищут. Для общения также оставил почтовый адрес.
Дозвонилась в редакцию жительница с улицы Луначарского В. И. Политыко и уточнила, что был дом №31, а не 41.
Мы получили много звонков от небезразличных людей, которые делились с нами имеющейся информацией. Родственные связи удалось восстановить. Надеемся, что эти люди обязательно встретятся.
А мы благодарим всех неравнодушных за помощь в поиске, ведь вместе мы можем многое.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *