Чашничане и новолукомчане, добро пожаловать на каток!

На календаре последний зимний месяц. В этом году впервые за несколько лет погода порадовала и обилием снега, и температурой ниже нуля. Любители зимних видов спорта используют каждую свободную минутку для занятий на свежем воздухе. Лыжные гонки, катание с горки, на санках, коньках — веселое времяпрепровождение можно устроить для всей семьи.


Возле РФСК «Скина» с наступлением холодов залили хоккейную коробку, так что добро пожаловать на лед, любители коньков и хоккеисты! Покрытие корректируется с учетом погодных условий. В здании физкультурно-оздоровительного комплекса можно взять коньки напрокат. Стоимость — 3 рубля за один час катания. Если время катания 2-3 часа, то и сумма соответственно 4-5 белорусских рублей.

Организован прокат коньков и в Новолукомле. Размерный ряд разнообразный, в дефиците лишь ботинки свыше сорок третьего размера. Количество спортивного инвентаря также удовлетворяет спрос желающих покататься на льду. Стоимость проката на сутки — 4 рубля 12 копеек. На территории спорткомплекса «Энергетик» также залита хоккейная коробка. Так что оттачивать мастерство катания на коньках можно здесь, а можно и на других ледовых площадках. В городе энергетиков они есть в обеих школах.

В райцентре катки залиты на территории Чашникской гимназии, базовой школы, есть они в сельских учреждениях образования — в Краснолуках, Иванске, Тяпино, Кащино.
Приучение подрастающего поколения к здоровому образу жизни начинается в семье. Поэтому старайтесь в выходные дни больше проводить времени с детьми и особенно на свежем воздухе. В условиях сегодняшней эпидемиологической обстановки это более чем актуально.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *