Чашникский РайЦГиЭ — среди лучших в области

В минувшую среду с участием заведующего отделом гигиены областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья В. И. Седунова и заведующего отделением коммунальной гигиены этого же центра А. В. Сухова работники районного центра гигиены и эпидемиологии подводили итоги работы за прошедший год. Выступил перед коллективом исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача Чашникского района А. Н. Минин.


За 2020-й год эпидемическая ситуация в районе характеризуется как стабильная, управляемая, не регистрировались заболевания по брюшному тифу, дизентерии, иерсиониозу, дифтерии, краснухе, эпидемическому паротиту, ВБИ и другим, по 14 — произошло снижение. Грипп также не регистрировался. Заболеваемость активным туберкулёзом снизилась, обязательный контингент охвачен флюорографией на 99,65%. На 41,84% меньше острых кишечных инфекций. Не было заболеваемости людей бешенством.

Зарегистрированы 1650 случаев коронавирусной инфекции.
На контроле санитарное состояние на территории района. Составлен 21 протокол об административных правонарушениях, приведено в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства 183 объекта.

Вёлся надзор за качеством и безопасностью продукции, реализуемой на потребительском рынке. По результатам проверок и мониторингов в 97 торговых объектах и 28 объектах общественного питания выявлялись нарушения, велась работа по их устранению.

Далее слово предоставлено было заведующему отделом гигиены областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья В. И. Седунову. Виктор Иванович дал высокую оценку работе нашего райЦГиЭ, отметил высокий профессионализм сотрудников.

Подтверждением этому и то, что по итогам областного смотра качества и культуры мецинского обслуживания населения за 2020 год среди районных центров гигиены и эпидемиологии за достигнутые показатели по санитарно- эпидемиологическому обеспечению населения наш район занял третье место. Диплом В. И. Седунов вручил А. Н. Минину.

Александр Николаевич также награждён как врач-гигиенист (заведующий отделом) Почётной грамотой областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
Александр Николаевич за результативность в работе наградил ряд работников учреждения Почётными грамотами райЦГиЭ, другие согласно приказу руководителя поощрены материально.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *