Сотрудники Чашникского РОЧС напоминают правила безопасности

Не секрет, что многие, вооруженные теоретическими знаниями по правилам безопасности, при возникновении разного рода ЧП, теряются и зачастую не могут найти выход в, казалось бы, простой ситуации. Любую теорию необходимо отрабатывать на практике.

Так, в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» сотрудники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Территориальный центр социального обслуживания населения в г. Чашники для проведения мероприятия профилактического характера, направленного на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций среди представителей пожилого возраста, а также людей с ограниченными возможностями.

Для присутствующих была проведена тематическая программа «Назови цену», вопросы в которой заставляли задуматься над многими событиями, актуальными для безопасной жизни каждого. Посмотрели также фильм «Поведение при пожаре» с подробным описанием алгоритма выхода из чрезвычайных ситуаций, оказанием помощи потерпевшим. Затем была проведена викторина по правилам пожарной безопасности. На макете печки рассматривали имеющиеся нарушения, вносили предложения по их исправлению. Познакомили в очередной раз пенсионеров работники МЧС с автономным пожарным извещателем, рассказали о том, что это первый помощник в обнаружении пожара. В интересной и познавательной форме рассмотрели способы оказания первой помощи пострадавшим, причем с использованием новых технологий. Участники мероприятия бросали кубик с изображением различных ситуаций и с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» отвечали, как необходимо поступить в том или ином случае.

В завершение мероприятия все получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС, используя которую, можно закрепить полученные знания.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *