Новолукомчанка Оксана Ловчая стала одной из участниц вокального проекта «Хочу спеть»

Новолукомчанка Оксана Ловчая стала одной из участниц нового, набирающего популярность вокального проекта «Хочу спеть».  Его создательница и руководитель —  магистр управления, певица, лауреат международных конкурсов и проектов Алена Головань. Она вместе с командой  фотографов, технических работников,  преподавателей, хореографов и экспертов сегодня  помогают талантливым людям в самореализации и продвижении. 

— Данный проект возник относительно недавно. Его организатор — основатель самой лучшей, на мой взгляд, Академии вокала в Беларуси «Startup». Решила зарегистрироваться на платформе, дождалась приглашения и поехала в Минск. Мероприятие проходило в караоке-клубе «Брюгге». Я испытала незабываемые эмоции. Во-первых, поучаствовала в профессиональной фотосессии.

Во-вторых, выступление на сцене было со звуком и светом, о котором мечтает любой исполнитель. В-третьих, для меня сняли видеоклип. В дополнение получила различные сертификаты. Также познакомилась с солистом довольно известной вокальной группы «Камерата», студенты которого представляют Беларусь на престижных международных фестивалях и конкурсах, Александром Довнаром. Он провел для участников мастер-класс.

Меня отметил как лучшую в джазовой импровизации. Также состоялось занятие с педагогом по вокалу, актерскому мастерству и сценической речи, солисткой первого в нашей стране частного театра им. Г. Гладкова «Территория мюзикла» Ольгой Росса. Но самая большая удача, я считаю, — знакомство с Аленой Головань. Мы и сейчас с ней поддерживаем связь. По сути она занимается моим продвижением через популярные социальные сети, на различных онлай-площадках, — делится впечатлениями от поездки в столицу певица из города энергетиков.

Педагог Новолукомльской детской школы искусств также рассказала, что участие в первом мероприятии проекта (всего же их планируется проводить раз в три месяца в течение года) приняло порядка 30 человек разной возрастной категории. Школьники от 10 лет тоже пели. Вокалисты прибыли не только из Беларуси, но и из соседней Украины. Присутствовали и музыканты, которые сегодня дают сольные концерты — Валерий Коняхин, Ксения Микулич. С ними тоже наша землячка обменялась контактами.

Она уверена — будущее за такими проектами, с помощью которых творческие люди, у которых недостаточно финансовых возможностей, но есть талант и желание заниматься любимым делом, могут сделать сценическую карьеру.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *