Читайте о спортивных успехах Сергея Шаститко из Чашник

Чашничанина Сергея Шаститко хорошо знают жители не только райцентра. И в этом ничего удивительного — он постоянный участник на протяжении не одного десятка лет различных спортивных соревнований, проводимых как в районе, так и за его пределами. Для него регулярные занятия различными видами спорта стали нормой, образом жизни, ежедневной необходимостью. Не потому ль Сергей всегда подтянут, аккуратен, добродушен, позитивно настроен…


Что до результатов —то кто из нас, выйдя на беговую дорожку, футбольную площадку, на лыжную трассу, не стремится быть лучшим?! И уж тем более, если занимаешься постоянно. И не важно, профессиональный ты спортсмен или любитель.

Буквально днями ранее пришла хорошая новость. 24 марта в Городке состоялось открытое первенство Витебской области по лыжным гонкам среди юношей, девушек, мужчин и женщин. Спортсмен-любитель, водитель Чашникского участка ДЭУ-38, в гонке на 30 километров среди мужчин в возрастной группе 45 — 54 лет занял первое место с результатом 1 час 22 минуты 42 секунды.

Поздравляем с победой нашего земляка и желаем успехов и в дальнейшем!
Сам же Сергей выражает слова благодарности Игорю Юркевичу, Павлу Белиженко, Сергею Букштынову. Их поддержка очень важна, вместе занимаются, вместе решают проблемы. Последний месяц нынешней зимы и начало весны особо не радовали обилием снега. Приходилось определяться, где и как проводить тренировки, Павел в этом незаменимый помощник — всегда готов откликнуться. Впрочем, мы не раз рассказывали о том, какую действенную помощь он оказывает любителям здорового образа жизни.

Последняя победа в Городке далась не легко. Да и не бывает их лёгких. Спортсмен-любитель признателен Татьяне Карапузовой, учителю физической культуры и здоровья СШ №1 г. Чашники, которая, имея большой опыт выступления на соревнованиях различного уровня, помогала готовить лыжи к старту, советовала, что и как сделать лучше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *