Для чего нужно приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом»

Пользователи смартфонов и планшетов на базе Android  могут установить приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».  Спасатели ранее изучили рынок доступных на территории страны программ для мобильных устройств, и оказалось, что нет таких, которые позволяли бы быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и другое. Так появилось приложение для белорусских пользователей «МЧС Беларуси: помощь рядом», одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение». Сейчас в разделе «Что делать?» собраны около 50-ти тем, и спасатели открыты для предложений по добавлению новых.

В программу спасатели встроили оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях. Пользователи смогут получать своевременное оповещение Гидрометеоцентра о штормовых предупреждениях.
Спасатели будут продолжать развитие приложения. Так, существует договоренность с Красным Крестом о предоставлении информации по оказанию первой помощи в раздел «Что делать?», запланированы публикации новых тестов.

Приложение выгодно обладателю смартфона или планшета, каждый из нас ведь хочет быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды, иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.
Скачать приложение из PlayMarket: ввести «МЧС» – и наше приложение будет первым в списке.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *