Узнайте, как прошло совещание с идеологическим активом района

В минувший четверг состоялось совещание с идеологическим активом района, на которое были приглашены ответственные за идеологическую работу, работу с молодёжью организаций, учреждений и предприятий района, а также руководители организаций общественных объединений. Открыла и вела мероприятие заместитель  начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома С. А. Латыголец.

Первый вопрос в повестке дня звучал так: «Об итогах VI Всебелорусского народного собрания». С информацией выступила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Т. А. Зезюлевич. Татьяна Андреевна отметила, что собрание стало событием в жизни страны, вызвало интерес в обществе. Что важно, в обсуждении программы социально-экономического развития Республики Беларусь, прежде чем она была принята, принимали участие люди со всех регионов страны, разных профессий и специальностей. Впечатлениями о форуме на страницах районной газеты не раз делились участники VI Всебелорусского народного собрания, делегаты от Чашникского района.


Татьяна Андреевна также рассказала о социально-экономическом развитии района в 2021 году, об итогах проводимой идеологической работы на Чашниччине. Отметила, что идеологами района за истекший период был организован ряд мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Беларуси, празднованием 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, другими государственными праздниками. Немало удалось осуществить в своих трудовых коллективах, по месту жительства.


Своим опытом работы поделились специалист по кадрам ПМК-71 Ю. М. Степук, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Проземле-Агро» В. И. Малюченко.


В ходе совещания рассматривались и другие вопросы, которые находятся в поле зрения идеологических работников. О ходе подписной кампании на I квартал 2021 года рассказала начальник участка почтовой связи А. А. Байкова, о проводимой работе районным комитетом общественного объединения «БРСМ» — первый секретарь районной молодёжной организации А. И. Долгая.


Особое внимание — молодым специалистам, о том, что делается в этом направлении, поделились главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома А. И. Баранова, инженер метрологии бумажной фабрики Н. Н. Приходько, оператор ПВМ ПУ «Чашникигаз» С. В. Махрова. Воспитание молодёжи на лучших традициях, преемственность поколений, приобщение к активной креативной деятельности — всё это в большей степени поможет реализовать созидательный потенциал молодых людей, закрепиться им у нас в районе.


Врач-нарколог Новолукомльской ЦРБ Т. П. Харута, ведущий специалист Л. С. Бушкова ОАО «Чистый исток 1872» рассказали о проводимой работе по профилактике алкоголизма и пьянства. И здесь важно донести пагубность вредных привычек до граждан, а коль ступил человек на недобрую стезю, вовремя это заметить и помочь.

Светлана Александровна подвела итоги работы, отметила, что важно всё лучшее преумножить, искать новые эффективные формы работы с разными категориями граждан.
Затем состоялось награждение за лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах, организацию работы с молодёжью. Благодарственные письма отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома вручила С. А. Латыголец.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *