Узнайте, как прошло заседание районной рабочей комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин

Очередное заседание районной рабочей комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций, прошло в Чашникском районном исполнительном комитете. На рассмотрение был вынесен ряд вопросов. Участие приняли все субъекты профилактики, председатели сельисполкомов. 

Руководитель рабочей комиссии, заместитель председателя Чашникского райисполкома И. Ф. Сыровченко призвала присутствующих к серьезному разговору об эффективности профилактической работы. Она отметила, что, несмотря на положительные тенденции в результатах совместной профилактической работы, самоуспокаиваться нельзя.
В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы, в том числе протокол заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь, представление прокуратуры Витебской области «Об устранении нарушений законодательства о профилактике правонарушений, причин и условий, им способствующих», письмо учреждения «Витебское областное управление МЧС» о результатах работы смотровых комиссий за январь 2021 года, а также анализ произошедших пожаров на территории Чашникского района за 2016-2020 годы.

С актуальной информацией по принимаемым мерам по профилактике правонарушений, причин и условий, им способствующим, выступили первый заместитель начальника Чашникского РОЧС С. Г. Малашенко, начальник Чашникского РОВД А. В. Усовик и начальник управления по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома Л. М. Головешко.

О ходе реализации комплекса дополнительных мер, направленных на повышение эффективности проводимой работы по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе от чрезвычайных ситуаций, и пожарно-профилактической работы на 2021 год рассказал первый заместитель начальника Чашникского РОЧС С. Г. Малашенко. Он также познакомил присутствующих с планом проведения республиканской акции «Единый день безопасности». Всем заинтересованным поставлены задачи по подготовке и планированию мероприятий.

Заместитель председателя Чашникского райисполкома И. Ф. Сыровченко акцентировала, что под пристальным вниманием смотровых комиссий были и остаются одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, неблагополучные семьи и семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей. Вместе с тем в поле зрения субъектов профилактики остается каждый человек и каждый дом.

Председатель Проземлянского сельисполкома Н. И. Ярох рассказал о проводимой работе смотровой комиссии, которую возглавляет.

Завершилось заседание комиссии подведением итогов ежегодного смотра жилых домов в населенных пунктах Чашникского района. По результатам работы в 2020 году первое место присуждено смотровой комиссии при Краснолукском сельисполкоме. Второе и третье – соответственно смотровым комиссиям при Новолукомльском горисполкоме и Иванском сельисполкоме. Заместитель председателя Чашникского райисполкома И.Ф. Сыровченко вручила дипломы председателям.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *