Вокальной студии «ДоМиСолька» Чашникского РЦДиМ как всегда на «ВЫСОТЕ!»

С очередного творческого триумфа началась весна для учащихся старшей группы образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» Чашникского РЦДиМ.

Коллектив в прошлые выходные посетил Могилев. Этот город по праву считается «поющей» столицей нашей республики, ведь могилевские концертные площадки ежегодно принимают сотни ребят не только из разных уголков нашей Беларуси, но и из других стран. В прошлом году из-за пандемии привычный фестивальный календарь претерпел некоторые изменения и корректировки. Тем не менее многие выступления, пусть и в онлайн-режиме, все же состоялись, а новый, нестандартный формат участия принес и новый опыт конкурсантам.
Кроме номинаций в вокальном жанре, конкурсанты соревновались в хореографическом искусстве, театральном творчестве, демонстрировали уровень исполнительского мастерства игры на музыкальных инструментах.

Наши юные земляки на суд жюри представили свою «счастливую» и уже хорошо известную зрителям композицию «Выйду ночью в поле с конем».

Несмотря на достаточный опыт участия в вокальных фестивалях и конкурсах различного уровня, волнение у ребят присутствовало, эмоции переполняли. Ведь номер представляли в очном формате, поэтому пришлось, что называется, выложиться изо всех сил и сделать на конкурсной сцене все зависящее от них. Единственный дубль в конкурсном выступлении одновременно мотивитует на лучший результат, но в то же время не оставляет права на ошибку. Тем не менее всё прошло просто замечательно.

Выступление учащихся «ДоМиСольки» было высоко оценено жюри, и как итог – в номинации «Эстрадный вокал. Hight. Ансамбль. 14-17 лет» исполнение акапельной композиции (без музыкального сопровождения) чашникских «звездочек» удостоено Диплома лауреата 1 степени. Это высокое достижение и достойный результат как юных вокалистов, так и бессменного руководителя образцовой студии Юлии Зинкевич. Ведь при оценивании вокальных номеров, помимо интонации, строя, сложности музыкального материала, интерпретации, жюри учитывало артистизм, сценический образ конкурсантов, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории участников коллектива.

Победный кубок уже прибыл на Чашниччину, пополнив и без того богатую коллекцию наград творческого коллектива.
Поздравляем всех участников старшей группы образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» и руководителя Ю. А. Зинкевич с достойным результатом и желаем дальнейших успехов и творческих побед!

Старшая группа «ДоМиСольки» приняла участие в V Открытом международном конкурсе искусств «Высота». Этот  многожанровый фестиваль проводится в категориях «»Start» (для начинающих исполнителей, ранее не участвовавших или не имеющих наград лауреатов в конкурсах подобного рода),  «Hight» (для исполнителей, имеющих награды лауреатов в конкурсах различного уровня). В этом году творческие номера участников были представлены как в очной, так и в дистанционной форме. 

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *