Акция «Из рук в руки»

В последние годы стали производить больше одежды, покупать новые вещи стали всё чаще. Меняются вкусы, размер одежды, и вещи могут попросту выйти из моды. Старые необязательно выбрасывать в мусорный контейнер — их можно отдать другим людям. Как можно избавиться от старой одежды и сделать это с пользой для окружающих?


В социальных сетях люди напрямую помогают друг другу, но этот механизм взаимодействия не охватывает всех, кому нужна помощь в виде одежды, обуви и бытовых принадлежностей.
В Чашникском районе есть организация, работающая с теми, кто нуждается в такой поддержке. Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» становится посредником между теми, кто может помочь, и теми, кому нужна помощь.

Акция «Из рук в руки» проводится круглогодично, помощь в рамках акции оказывается многодетным и неполным семьям, воспитывающим детей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, гражданам, освободившимся из мест лишения свободы или находящимся в трудной жизненной ситуации.

Отнести и выбрать вещи можно в отделении социальной адаптации и реабилитации Территориального центра по адресу: г.Новолукомль, ул. Набережная, 11а/2, (тел. 6-10-23).
Подготовила

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *