«Берегите детей!» – под таким названием со 2 по 9 апреля ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию

Главная цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. С начала года на дорогах страны травмировано 58 ребят, погибло пятеро, причем трое – в марте.
На протяжении всей акции сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД несут службу вблизи учреждений образования. Данная мера направлена на профилактику нарушений ПДД, оказание помощи гражданам, организации дорожного движения.

Фотозаставка из архива.

Сотрудники Госавтоинспекции организуют также профилактическую работу в школах. Учащимся рассказывают о правилах безопасного участия в дорожном движении на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения. Ребятам напоминают правила перехода проезжей части как в пешем порядке, так и на двухколесных транспортных средствах.
В ходе акции сотрудники ОГАИ проводят встречи в трудовых коллективах, во время которых разъясняют водителям правила безопасной перевозки детей, а также организованных групп автобусами.
Взрослым необходимо ежедневно напоминать детям о безопасном поведении на дорогах, вблизи проезжей части, во дворах. Подавайте им личный положительный пример.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *