Как на Чашниччине готовятся к праздничным мероприятиям, посвящённым Дню Победы

С анализа хода подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко.

Как следует из информации начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа, в районе проживают 2 инвалида, 8 участников Великой Отечественной войны, 4 жителя блокадного Ленинграда, 2 награждённых орденами и медалями, 2 члена семьи погибшего в годы войны, 18 узников и другие. Проводилось обследование жилищных условий данных категорий граждан и приравненных к ним, просьбы и пожелания уважаемых людей удовлетворялись.

Фото из архива

На территории района 126 памятников воинской славы и памятных мест. За каждым закреплены шефствующие организации. которые занимаются их благоустройством. Начинаются ремонты братских могил в д. Коптевичи (Проземлянский сельсовет), д. Лукомль (Лукомльский сельсовет). На май таковые запланированы на воинском захоронении в д. Браздецкая Слобода.

Тема Великой Победы постоянно озвучивается районным радио, представлена на страницах районной газеты, на сайтах райисполкома, средств массовой информации.

Череда мероприятий, посвящённых Дню Победы, на Чашниччине уже стартовала. Немало их пройдёт в преддверии 9 мая в Чашниках и Новолукомле, на территории сельсоветов, в организациях, учреждениях и на предприятиях. Традиционно активное участие в них принимают районные организации общественных объединений.

Леонид Владимирович в ходе совещания обратил внимание ответственных на необходимость постоянно приводить дороги в должное состояние.

Начальник РОВД А. В. Усовик доложил об оперативной обстановке в районе, за неделю совершено десять преступлений, по всем виновные установлены.

Первый заместитель начальника РОЧС С. Г. Малашенко информировал о том, что возгораний не случилось. Службе следует активнее вести профилактическую работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *